Posts
Mga gumagamit
Mga pahina
Grupo
Blog
Merkado
Mga kaganapan
Mga laro
Forum
Mga pelikula
Mga trabaho
Mga pondo
"পিরিয়ড"
১৫বছরের বছরের মেয়েটা যন্ত্রনায় কাতর হয়ে অবশেষে মা কে কল করতে বাধ্য হলো,,,,
-মা আর পারছিনা, খুব যন্ত্রণা করছে ।
-এই চুপ কর এই প্রথম বার তো তাই একটু বেশি যন্ত্রণা করছে সব ঠিক হয়ে যাবে কাঁদিস না, হোস্টেলে কোনো বান্ধবী থাকলে তাকে মেডিকেল থেকে প্যাড নিয়ে আসতে বল ।
-মা কেউ নেই এখন,খুব যন্ত্রণা করছে আর পারছি না মা, রক্তের ডালা গুলো দেখে খুব ভয় করছে মা তুমি চলে আসো এক্ষুনি ।
-আচ্ছা' আমি অফিস শেষে তোর হোস্টেলে যাবো "তুই ততক্ষণে ফ্রেশ হয়ে মেডিকেল থেকে প্যাড নিয়ে আয় কেমন
-আচ্ছা তাড়াতাড়ি আসো ।
-১৫ মিনিট পর-
মেয়েটা যখন মেডিকেল এতে প্যাড আনতে গেল..
-দাদা প্যাড দিন তো, কথা টা বলা শেষ হতে না হতেই মেডিক্যাল এর পাশে দাঁড়িয়ে থাকা লোক গুলোর নজর প্রথমেই মেয়েটার যৌনাঙ্গের দিকে,,তারপর ওদের হাসি ঠাট্টা তে মেয়েটা প্যাড না নিয়েই চলে গেল ।
-মেয়টা মা কে ফোন করে সব বলল মা শুধু বলল লোকের কথায় কাণ দিস না ,ওরা জানে না হয়তো ওদের ঘরেও মা,বোন আছে ওদেরও প্যাড লাগে ।
ফোন টা রেখে একটা দীর্ঘশ্বাস ফেলল আর বলতে থাকল হাইরে ছেলে তোরা এটাও বুঝিস না যে এটা কোনো খারাপ জিনিস না, দিনের শেষে রাত হবে সেটাও যেমন স্বাভাবিক ঠিক তেমনি মেয়ে মানে পিরিয়ড হবে এটাও স্বাভাবিক, এটাকে খারাপ চোখে কেন দেখিস তোরা ।
তোদের চোখে ১৫বছরের মেয়েটাও হাসির পাত্র হয়ে গেল,হাইরে সমাজ তুমি ধন্য ।
সবশেষে শুধু একটা কথাই বলি এই সব বিষয় গুলো স্বাভাবিক জিনিস এগুলো কে নিয়ে হাসি ঠাট্টা করবেন কেন আর হ্যাঁ একটা মেয়ের মা হওয়ার জন্য পিরিয়ড এর গুরুত্ব অনেক, তাই এগুলো কে খারাপ চোখে দেখবেন না !!
"সুস্থ থাকুন,
"সুস্থ মানসিকতার পরিচয় বজায় রাখুন
লেখা- পলাশ মণ্ডল Palas Mondal
Summit Sen
Tanggalin ang Komento
Sigurado ka bang gusto mong tanggalin ang komentong ito?
Saikat Rocking Roy
Tanggalin ang Komento
Sigurado ka bang gusto mong tanggalin ang komentong ito?
Ransh Verma
Tanggalin ang Komento
Sigurado ka bang gusto mong tanggalin ang komentong ito?